• Пн - Пт с 9.00 - 18.00
  • МБУК
  • МБУК

Нашим Героям

   В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям» библиотеки города провели цикл мероприятий, посвященных Дню воинской славы России.

   В Детской библиотеке состоялся показ фильма «Возрождение» о восстановлении мемориального комплекса «Саур-Могила».

   Фильм познакомил гостей мероприятия с историей возникновения мемориала на местах сражений по освобождению Донбасса от фашистов в годы Великой Отечественной войны, а также с событиями 2014 года, в результате которых мемориал был разрушен. Героями фильма стали неравнодушные люди, причастные к возрождению мемориального комплекса на Донбассе.

   По окончанию просмотра, ребята обсудили фильм. Героические поступки, действительно, можно совершать не только на полях сражений, но и, помогая добрыми делами и простыми, на первый взгляд поступками.

   Для учеников 2го и 3го классов школы №5 состоялась встреча с участниками боевых действий Павлом Сениным и Исмагилом Кутлугильдиным.

   Павел и Исмагил рассказали о своей военной службе. Для них дети подготовили поздравительные открытки, рассказали стихотворения. Каждый смог задать интересующийся вопрос.

   С дошкольниками группы «Звездочка» детского сада № 2 библиотекарь филиала №1 провела мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток в рамках акции «Весточка на фронт».

   Библиотекарь познакомила ребят с историей Советской армии и рассказала о сегодняшних буднях защитников России.

   Ребята красиво и старательно украсили свои открытки, ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций всем. Все открытки вместе с посылками, которые собрали родители будут переданы в штаб, а оттуда отправятся на передовую.

   Какой будет наша страна в будущем - зависит от каждого из нас.

© Евгения Никулочкина


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»