• Пн - Пт с 9.00 - 18.00

Поздравления поэту

Всероссийский музей А. С. Пушкина объявляет о начале масштабной акции ко дню рождения поэта. Приглашаем медногорцев принять в ней участие.

До 6 июня 2021 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Twitter с хэштегом #СДнемРожденияПушкин2021 #HappyBirthdayPushkin2021 и отметив Всероссийский музей А. С. Пушкина или оправив их на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Задумывая этот проект, организаторы попытались сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а показать прямое отношение человека с великим поэтом, дать возможность людям почувствовать себя сопричастными гению великого поэта. И именно социальные сети и интернет делают возможным реализацию этого проекта, объединяя воедино послания из разных уголков мира.

Информация об акции https://birthday.museumpushkin.ru/

 Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. География акции оказалась поистине масштабной: от Чеченской республики до Хабаровского края. К акции присоединились жители иностранных государств, таких как Великобритания, Австралия и Турция. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района. Проект поддержали актер Михаил Боярский, дизайнер Татьяна Парфенова, известный британский актер Джереми Айронс, коллекционер и меценат князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский и многие другие.

Ждем ваших поздравлений!


Библиотеки являются общедоступными информационно-культурными и просветительскими центрами Медногорска.

Они формируют информационную среду города, предоставляют горожанам нужную информацию и литературу, организуют интеллектуальное общение и культурный досуг. Подробнее

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Медногорска»